March 13, 2014, 05:30 AM

Евгений Куйвашев улетел в Азербайджан

В Свердловской области построят большой склад для овощей.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев улетел с рабочим визитом в Республику Азербайджан. Он обсудит с ее руководством возможность открыть в уральском регионе логистический центр плодоовощной продукции, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

В состав делегации также вошли руководители свыше 30 крупных среднеуральских предприятий.

В 2006 году между уральским регионом и Азербайджаном было подписано соглашение о сотрудничестве в течение 10 лет. С 2010 года в уральской столице работает генеральное консульство республики, функционирует прямое авиасообщение. На базе УрФУ открыт центр азербайджановедения.

Теперь в области планируется создать логистический центр плодоовощной продукции. Сейчас эксперты ищут для этого площадку.

В департаменте отмечают, что по итогам 2013 года Азербайджан вошел в десятку главных торговых партнеров Свердловской области. Позади остались такие страны, как Франция, Чехия и Польша.

В ходе визита губернатор Евгений Куйвашев намерен возложить венки на могилу бывшего президента страны Гейдара Алиева и на мемориал Вечного огня. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+