August 5, 2014, 06:04 AM

Губернатор перераспределил полномочия свердловских вице-премьеров

Влияние Сергея Зырянова в правительстве значительно снизилось.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел ожидаемую правительственную реформу. Изменения в основном коснулись постов заместителей руководителей кабмина, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.

Должность первого заместителя председателя правительства по вопросам промышленности и науки, природных ресурсов и инвестиций занял Алексей Орлов. Владимир Власов продолжит курировать социальную сферу также в статусе первого вице-премьера.

На пост зампреда в финансово-экономическом блоке Куйвашев назначил Галину Кулаченко, которая останется министром финансов. Вице-премьер Валентин Грипас возьмет на себя контроль за минстроем и минтранспорта. Как отмечают в департаменте, это освободит руки Сергею Зырянову и позволит ему уделять больше внимания координации работы министерства энергетики и ЖКХ.

Кресло заместителя председателя правительства – руководителя аппарата правительства - займет Азат Салихов. Блок местного самоуправления и межнациональной политики остается под кураторством Якова Силина. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+