April 29, 2014, 03:26 AM

Канада выдвинула санкции против Жириновского и Пушкова

В списке оказались еще несколько фамилий и два российских банка.

Власти Канады опубликовали список компаний и официальных лиц России, в отношении которых страна ввела санкции. В списке оказались глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, а также лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на федеральные СМИ.

Санкции Канады также теперь распространяются на вице-премьера РФ Дмитрия Козака, замглаву администрации президента России Вячеслава Володина и главу ФСО Евгения Мурова. В этот же список попали миллиардеры Аркадий и Борис Ротенберги, а также два российских банка: Экспобанк и Росэнергобанк.

Накануне, 28 апреля, стало известно, что США хотят ввести санкции против главы «Роснефти» Игоря Сечина и председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.

Напомним, что в начала марта Канада приостановила военное сотрудничество с Россией. Причиной стала тревожная ситуация в Украине. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+