December 12, 2013, 05:17 AM

Максима Петлина могут выпустить по амнистии

Петлин может выйти на свободу.

Депутата-яблочника Максима Петлина могут освободить. Прошение об амнистии для него подал политолог Константин Киселев, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Примерно неделю назад отнес в комиссию по помилованию прошение за Максима Петлина. Как бы то ни было, но не должен он сидеть», — пишет на своей странице в Facebook Константин Киселев.

Напомним, депутат думы Екатеринбурга Максим Петлин занимался вымогательством полутора миллионов рублей у ЗАО «Форум-групп». За эти деньги он обещал не мешать компании строить ТЦ «Радуга-парк» на Репина-Зоологической. В момент передачи денег посредник — помощник парламентария Андрей Пантелеев — был задержан работниками УФСБ по Свердловской области.

Свердловский суд признал Максима Петлина виновным в вымогательстве, а его помощника Пантелеева – в пособничестве. Народного избранника приговорили к трем годам колонии общего режима, а Пантелеева – к полутора. Позднее Верховный суд заменил Пантелееву реальный срок на условный. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+