July 3, 2014, 04:14 AM

Медведев пообещал Украине к осени «полноценный газовый кризис»

Премьер-министр также назвал прерванное перемирие ошибкой Порошенко.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в случае продолжения газового спора между Москвой и Киевом к осени в Незалежной разгорится кризис, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Украина за газ не платит. Задолженность огромная. Берут газ из подземных хранилищ. К осени будет полноценный газовый кризис», - пишет на своей странице в Facebook глава правительства.

Помимо этого, Медведев раскритиковал работу президента Украины Петра Порошенко. По его словам, глава Незалежной совершил ошибку, прервав перемирие. «Она (ошибка - прим. ЕАН) принесет новые жертвы. И за них он теперь отвечает лично. Вернуться к переговорам будет значительно сложнее. Таковы законы войны», - пишет премьер.

Глава правительства также прокомментировал решение Украины подписать соглашение о свободной торговле с Евросоюзом. По словам Медведева, Россия признает за Незалежной право заключать такие договоры. Но в то же время оставляет за собой право изменить собственные экономические отношения с Киевом с целью защиты своего рынка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+