November 13, 2013, 11:50 AM

Отставка Юрия Переверзева признана законной

Шансы экс-чиновника на реабилитацию продолжают снижаться.

Свердловский областной суд отклонил апелляцию бывшего мэра Первоуральска Юрия Переверзева. Решение о его отставке признано законным, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

Экс-глава муниципалитета обратился с апелляционной жалобой на решение Первоуральского суда. Ранее его лишили должности, с соответствующей инициативой выступило 12 депутатов местной думы. Большинство их коллег поддержали решение, к этой позиции присоединился и свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Юрий Переверзев отправил в Первоуральский городской суд иск с требованием восстановить его в должности. В начале сентября ему отказали в удовлетворении жалобы. Чиновник обратился в вышестоящий орган, но все осталось без изменений.

Напомним, карьера Юрия Переверзева пошла под откос из-за постоянного коллапса в сфере ЖКХ среднеуральского города. За его отставку выступили и жители Первоуральска. Аналогичный вопрос поднимала областная прокуратура и следственный комитет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+