February 5, 2014, 12:27 PM

Панова и Маленкин подняли рейтинги Ройзмана

В январе мэр Екатеринбурга прославился лишь заступническими речами в адрес своих друзей.

Уральский медиарейтинг по итогам первого месяца 2014 года возглавил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Помог ему в этом суд над журналисткой Аксаной Пановой, передает корреспондент агентства ЕАН.

По версии «Медиалогии», глава гордумы присутствовал на оглашении приговора Пановой и комментировал решение суда.

Еще одним поводом для упоминания стало совместное с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом обращение с просьбой не садить вице-президента фонда «Город без наркотиков», давнего соратника мэра Евгения Маленкина за решетку на время судебного процесса в отношении последнего.

Буквально в затылок председателю думы дышат сити-менеджеры Екатеринбурга и Челябинска Александр Якоб и Сергей Давыдов. И обоим в этом помогли главы регионов. Первого прославили рейды губернатора Евгения Куйвашева по городу на предмет проверки того, как чистятся улицы уральской столицы. Второго же исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский назначил своим заместителем на общественных началах.

Хуже других дела обстоят у главы администрации Ханты-Мансийска Максима Ряшкина. Ключевым моментом, повлиявшим на его позицию в рейтинге, стал скандал с местными коммунистами. Представители регионального отделения КПРФ отказались от проведения митинга из-за того, что администрация не озаботилась обеспечением безопасности мероприятия. Тогда коммунисты пошли в прокуратуру и к губернатору, требуя, чтобы Ряшкина сотоварищи привлекли к ответственности. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+