October 22, 2013, 07:40 AM

Первоуральцы не спешат менять систему выборов мэра

Публичные слушания по выборам главы Первоуральска были малочисленными.

Пока Екатеринбург назначал сити-менеджера, Первоуральск решил перейти к прямым выборам мэра. Правда, данная тема мало взволновала местную общественность. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе местной думы.

Публичные слушания прошли вечером 21 октября. На них пришло только 13 человек, сетуют в думе. На слушания был вынесен проект поправок в городской устав, который ведет к возвращению к прямым выборам мэра, таким, какие прошли недавно в уральской столице.

«Глава городского округа Первоуральск избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права по избирательной системе относительного большинства по единому избирательному округу, образуемому на территории городского округа», — гласят поправки депутатов.

Пришедшие на собрание поправки одобрили, предложений не выдвигали. Таким образом, если дума примет их, то выборы в 2017 году в Первоуральске будут прямыми. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+