June 17, 2014, 08:03 AM

Представители ЛДПР собираются научить Андрея Дещицу этикету

Украинскому чиновнику вышлют книги по дипломатическому этикету.

Депутаты фракции ЛДПР собираются отправить исполняющему обязанности главы МИДа Украины Андрею Дещице книги по дипломатическому этикету, передает корреспондент агентства ЕАН.

В прошлую субботу глава МИДа Украины Андрей Дещица в ходе атаки украинских активистов на российское посольство позволил себе нецензурные оскорбления в адрес президента РФ Владимира Путина. Своей выходкой он вызвал одобрение со стороны толпы.

По предположению депутата от ЛДПР Ярослава Нилова, Дещица перепутал одесский привоз с государственным постом. Своим высказыванием он оскорбил не только президента, но и всю Россию. Кроме того, чиновник опорочил честь всего дипломатического круга США и Европы.

Представители фракции решили отправить исполняющему обязанности министра «Дипломатический церемониал и протокол» (написанную экспертами госдепа США), книги «Этикет» и «Риторика и теория коммуникаций». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+