December 25, 2015, 04:25 PM

Прокуратура предложила Куйвашеву уволить главу Северного округа

Надзорное ведомство признало депутатские претензии к Овчинникову обоснованными.

Свердловская прокуратура направила губернатору Евгению Куйвашеву предложение расторгнуть контракт с главой Северного управленческого округа Владимиром Овчинниковым, передает корреспондент ЕАН.

Обращение подготовлено по следам проверки, инициированной депутатом регионального Заксобрания Сергеем Семеновых. Напомним, он попросил надзорное ведомство проверить распространенную СМИ информацию, что Овчинников проходил обвиняемым по уголовному делу, связанному с превышением должностных полномочий в бытность его сити-менеджером Серова. Утверждалось, что чиновник передал неким гражданам в собственность жилье, предназначенное для малоимущих очередников. Владимир Овчинников якобы признал свою вину, но был освобожден от ответственности по амнистии в честь 70-летия Победы.

Добавим, Семеновых также выступил с инициативой о ликвидации администраций всех управленческих округов в целях экономии бюджетных средств. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+