November 11, 2013, 03:10 AM

Путин и Назарбаев договорятся о добрососедстве и союзничестве

Главы государств обсудят перспективы сотрудничества в космической и экономической сферах.

Главы России и Казахстана в Екатеринбурге подпишут ключевой документ: договор о добрососедстве и союзничестве в XXI веке, передает корреспондент агентства ЕАН. Соглашение отражает приоритеты стратегического сотрудничества обеих стран.

Отметим, что в ходе стартовавшего в выходные X Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана главы государств обсудят планы сотрудничества в космической сфере, а также обговорят будущее торгово-экономических отношений. Кроме того, в Екатеринбурге состоятся двусторонние переговоры президентов. Также Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев примут участие в пленарных заседаниях и встретятся с главами регионов.

Ожидается, что в ходе Форума будет подписан ряд соглашений между регионами и компаниями. Будет подписан документ, регламентирующий профилактику тушения лесных и степных пожаров. Подписанию подлежит и протокол к межправительственному соглашению о сотрудничестве и освоении газоконденсатного Имашевского месторождения. Также будет подписан меморандум по расширению сотрудничества в сфере промышленности и одобрена «дорожная карта» по активизации промышленной кооперации РФ и Казахстана на 2013 и 2014 годы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+