September 19, 2013, 06:00 AM

Роберто д`Агостино встретился с Холманских

Уральский полпред и итальянский консул обсудили перспективы сотрудничества.

Почетный консул Италии в Екатеринбурге Роберто д`Агостино встретился с полпредом в УрФО Игорем Холманских, передает корреспондент агентства ЕАН.

Участники встречи обсудили российско-итальянские отношения и дальнейшее укрепление экономических и культурных связей. Речь шла о перспективах распространения среди потенциальных итальянских партнеров информации об отраслевых выставках, проводимых на территории Уральского федерального округа, и о возможности приглашения представителей уральских организаций на отраслевые выставки, проводимые в Италии. Также обсуждалась поддержка инициатив уральских и итальянских организаций по созданию совместных предприятий, ориентированных на производство товаров для российского рынка и общего рынка стран Таможенного Союза.

Отметим, что потенциал двустороннего сотрудничества не исчерпывается экономической сферой. Имеются резервы для развития культурных, научных и гуманитарных связей. Это особенно актуально в связи с проведением перекрестного года туризма Италия-Россия. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+