October 25, 2013, 06:00 AM

Ройзмана попросили быть поосторожнее с блогом

Мэру придется писать только по делу.

Представители администрации президента РФ попросили мэров, в том числе  Екатеринбурга Евгения Ройзмана, быть аккуратнее с соцсетями, передает корреспондент агентства ЕАН.

Первый замглавы президентской администрации Вячеслав Володин заявил, что говорить нужно кратко и по делу. «Когда человек в два часа ночи начинает отвечать кому-то, над ним начинают «стебаться», —цитируют федеральные СМИ чиновника.

Главам городов посоветовали переложить ответственность за свои аккаунты на пресс-службы.

Отметим, Евгений Ройзман достаточно активно ведет свой блог уже продолжительное время. Он не отказался от этого даже после выборов и инаугурации.  У новоиспеченного мэра просто не остается выбора: официальные издания его пока попросту игнорируют: после выборов прошло почти 2 месяца, а публикации на портале администрации города о нем можно пересчитать по пальцам одной руки. Первая новость, полноценно посвященная новому мэру, вообще появилась только 23 октября. Это была сухая заметка о том, что Ройзман уезжает на президентскую учебу в Москву. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+