September 30, 2013, 11:40 AM

Свердловские депутаты тоже хотят поучаствовать в выборе сити-менеджера

Заксобрание попросилось в комиссию по сити-менеджеру.

Депутаты Свердловского Законодательного собрания в ходе заседания комитета по региональной политике и местному самоуправлению составили обращение к губернатору. В нем парламентарии заявляют о своем желании войти в конкурсную комиссию по выбору сити-менеджера Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

По закону состав таких комиссий формируется на две трети из представителей городской власти. Остальные места предназначены для областных депутатов.

Ожидается, что свои кандидатуры губернатор представит на этой неделе. Вопрос включен в проект повестки очередного заседания Заксобрания 8 октября.

На сегодняшний день в состав комиссии вошли глава думы Евгений Ройзман, вице-спикер Виктор Тестов, депутат Владимир Крицкий, замглавы Сергей Тушин, председатель горизбиркома Илья Захаров и председатель Общественной палаты Екатеринбурга Александр Татаркин. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+