February 24, 2014, 12:30 PM

Свердловский инвестиционный потенциал покажут американцам

Свердловские министры собрались в США.

Вице-премьер Алексей Орлов и министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев представят в Вашингтоне инвестиционный потенциал Свердловской области. Такое распоряжение дал губернатор Евгений Куйвашев, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.

Уральские чиновники вошли в состав общероссийской делегации. Переговоры пройдут в Конгрессе США, а также в рамках конференции в Американо-российском деловом совете и Торговой палате США.

«У нас есть положительный опыт сотрудничества с американскими коллегами: мы надеемся, что в ближайшее время корпорация «Боинг» станет якорным резидентом «Титановой долины». И это будет своеобразным сигналом другим американским производителям», – сказал Андрей Соболев.

По словам чиновника, региону интересны предприятия, которые специализируются на приборостроении, производстве композиционных материалов, медицинской продукции. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+