March 12, 2014, 03:51 AM

Украина не намерена вводить войска в Крым

Киев заявил, что может только ответить на российскую агрессию.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил о том, что Киев введет войска в Крым только в случае агрессии со стороны России, передает корреспондент агентства ЕАН.

Пока никакой военной операции в республике не готовится. По словам Турчинова, Россия на данный момент стянула танковые войска к границе с Крымом и провоцирует украинцев начать военный конфликт. Поддаваться на это, согласно заявлению лидера, Украина не собирается. Ответная реакция будет, только если Россия нападет первой.

Как отметил Турчинов, Россия отказывается идти на дипломатический диалог. Кроме того, исполняющий обязанности украинского президента заявил, что предстоящий референдум будет фальшивкой.

Напомним, 11 марта парламент Крыма принял декларацию о независимости, чтобы вступить в состав России. Теперь решение должны поддержать жители полуострова на референдуме. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+