March 1, 2014, 06:30 AM

Украинцы требуют у российских властей вернуть им Януковича

На родине бывшего главу государства ждет тюрьма.

Генеральная прокуратура Украины направила российским коллегам ходатайство об экстрадиции президента Виктора Януковича. Пресс-конференция, которую дал экс-президент, убедила украинцев, что их бывший глава находится в РФ, передает корреспондент агентства ЕАН.

Накануне, в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону  Виктор извинился перед земляками. Атмосфера на мероприятии была очень напряженная, журналисты задавали множество провокационных вопросов. Янукович отвечал не на все вопросы,  жаловался на свою судьбу и государственный переворот. В результате экс-президент, разнервничавшись, даже сломал ручку.

Напомним, 25 февраля Печерский районный суд Киева вынес постановление о задержании Януковича. Он подозревается в массовых убийствах. Бывший глава Украины обратился к российским властям с просьбой обеспечить его личную безопасность. Просьбу свергнутого президента удовлетворили. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+