March 16, 2014, 03:50 AM

В сегодняшнем референдуме в Крыму примут участие 80 процентов жителей полуострова

Останется Крым в составе Украины или присоединится к России, станет известно утром 17 марта.

Сегодня, 16 марта, в Крыму пройдет референдум. Жители будут решать: останется полуостров в составе Украины или присоединится к России. Как показали предварительные опросы, в голосовании планируют принять участие 80 процентов жителей, передает корреспондент агентства ЕАН.

Для проведения референдума отпечатано полтора миллиона бюллетеней - как раз столько жителей Крыма имеют право голоса. Бюллетени распечатаны на трех языках - украинском, крымско-татарском и русском. Это было одобрено международными наблюдателями. Ранее все бюллетени выходили исключительно на украинском языке.

Избирательные участки откроются сегодня, 16 марта, в 8 утра по местному времени (или в 12:00 – по екатеринбургскому). Для их обслуживания создано 127 избирательных комиссий, 1205 участковых комиссий (из них 192 в Севастополе). Выборы будут длиться 12 часов, до 20:00. «Первые итоги будут известны уже вечером, но полностью голоса будут подсчитаны 17 марта. Свою оценку выборам дадут и международные наблюдатели, на территории Крыма их насчитывается 70 человек из 23 стран», - пишут «Дэлайт Новости».

В день голосования на улицах будут дежурить отряды самообороны, патрули милиции, отряд «Беркут». Есть опасения, что провокаторы попытаются сорвать голосование. Европейско-Азиатские Новости. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+