April 16, 2014, 08:50 AM

Валентина Матвиенко: нужно найти деньги на развитие свердловских детских садов

В Совфеде считают, что свердловским садикам дают мало денег.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым заявила, что нужно обязательно найти источники дополнительного финансирования для развития сети детских садов на Среднем Урале. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Евгений Куйвашев заявил, что хотел бы обратиться к Матвиенко с просьбой поддержать в области реализацию майских указов президента. Как отметила спикер, решать проблему с садиками нужно на опережение, так как рождаемость будет расти, потому что люди сегодня стали видеть перспективы.

Губернатор согласился с ней, отметив, что в Свердловской области сейчас наблюдается естественный прирост населения, соответственно, нужно сделать задачу по увеличению числа дошкольных детских учреждений приоритетной.

Также в ходе дней Свердловской области в Совфеде Евгений Куйвашев презентовал кардиологический центр «Город сердца». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+