March 5, 2014, 12:33 PM

Вертолет Юревича выставили на продажу

Борис Дубровский сдержал обещание.

Глава Южного Урала Борис Дубровский сдержал обещание. Вертолет, купленный во времена его предшественника Михаила Юревича, выставлен на продажу, передает корреспондент агентства ЕАН.

В объявлении на сайте Областного фонда имущества даны основные характеристики воздушного судна: Bell 429 был выпущен в 2010 году. На борту помещается до семи человек. По состоянию на 17 февраля 2014 года выполнено трехгодовое техническое обслуживание. «В кабине предусмотрен плоский пол для удобства пассажиров. Большие окна обеспечивают отличную видимость», — отмечается в сообщении.

Напомним, вертолет Bell 429 был приобретен в собственность Челябинской области по инициативе Михаила Юревича летом 2011 года. На воздушное судно было потрачено 289 миллионов рублей. Роскошная покупка тогда вызвала бурю эмоций у населения – далеко не все одобрили этот шаг Юревича. Зато его последователь Борис Дубровский уже в первом интервью заявил, что намерен продать воздушное судно. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+