October 15, 2013, 07:13 AM

Виктор Контеев больше не числится в мэрии

Контеев оформляет пенсию: он больше не вице-мэр.

Вице-мэр Екатеринбурга, фигурант уголовного дела Виктор Контеев закончил трудовые отношения с администрацией Екатеринбурга, передает корреспондент агентства ЕАН. Отметим, что все те 2 года, что чиновник содержится под стражей, он продолжал числиться в мэрии. На текущий момент у Контеева истек срок трудового контракта, который вряд ли будет пролонгирован. Вместе с тем, истек срок полномочий сити-менеджера Александра Якоба и всех его заместителей.

Что касается Контеева, то чиновник оформляет пенсию, так как ему уже исполнилось 60 лет. По словам его пресс-секретаря Илоны Стародубцевой, в СИЗО уже направлено официальное уведомление об истечении срока полномочий вице-мэра. Сейчас его обязанности исполняет Владимир Боликов.

Напомним, Виктор Контеев был задержан в августе 2011 года. Его обвиняют в организации заказных убийств и вымогательстве. Суд над экс-чиновником проходит в Курганской области. Сам Контеев своей вины не признает и называет дело заказным. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+