September 24, 2013, 04:11 AM

Вице-премьером Свердловской области стал Валентин Грипас

Он займется вопросами проведения в Екатеринбурге игр ЧМ-2018.

Владимир Куйвашев накануне подписал указ о назначении на пост заместителя председателя правительства региона Валентина Грипаса. Об этом агентству ЕАН сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства региона.

В ведении Грипаса будут вопросы, связанные с подготовкой и проведением в Екатеринбурге Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом заявил сегодня премьер Денис Паслер, представляя коллегам в правительстве своего заместителя.

Отметим, что Валентин Грипас родился 15 марта 1969 года. В 2006 году он начал государственную службу в органах муниципальной власти Тюменской области, руководил МУПом «Тобольскстройзаказчик», работал заместителем главы администрации Тобольска по строительству. В дальнейшем возглавил ГБУ «Управление капитального строительства» Тюменской области.

С 2010 года Грипас трудился в органах исполнительной государственной власти: руководил работой департамента строительства, энергетики и ЖКХ Ханты-Мансийского автономного округа. В 2011-2013году служил заместителем губернатора Югры. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+