April 17, 2014, 08:26 AM

Возвращение блудного президента: Янукович приедет в Украину на Пасху

Свергнутого президента обещают задержать по прибытии в Донецк.

В это воскресенье, 20 апреля, экс-президент Украины Виктор Янукович приедет в Донецк, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на федеральные СМИ.

О возвращении Януковича на Пасху пишет на своей странице в сети Twitter исполняющий обязанности губернатора Крыма Сергей Аксенов. Он призывает украинцев успокоиться и взять под контроль свои эмоции, а жителей юго-восточных областей Украины - организовать ополчение для защиты Януковича.

Стоит отметить, что исполняющий обязанности генпрокурора Украины Олег Махницкий сообщил в эфире одного из телеканалов, что в случае, если Янукович вернется, его задержат.

«Если Виктор Янукович появится в Украине, будут приниматься меры по его задержанию. Потому что есть соответствующие процессуальные решения... Есть решение о его задержании, и есть решение суда о взятии его под стражу и доставке его в суд под стражей», - пояснил Махницкий.

Напомним, в начале марта Виктор Янукович уже заявлял о своем намерении вернуться в Киев. Свергнутый президент объяснял это тем, что он вовсе никуда не сбегал и не бросал свою страну в столь тяжелое время. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+