October 28, 2013, 11:55 AM

Завтра в Екатеринбурге правительство и депутаты рассмотрят бюджеты на ближайшие годы

Свердловский кабмин и Заксобрание решат судьбу бюджета.

Завтра свердловские  депутаты рассмотрят корректировки в бюджет на 2013, 2014 и 2015 годы. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Согласно заявлению властей, расходы на социальные обязательства в текущем году останутся прежними. По данным регионального минфина, расходы на образование увеличились на 101 миллион 540 тысяч рублей. Расходы на социальные нужды тоже увеличены, на здравоохранение они составят почти 37 миллиардов рублей.

В целом корректировка даст возможность сократить расходы на 4 миллиарда, отмечают в ведомстве.

По мнению депутата Георгия Перского, расходы решено сократить за счет важных статей, таких как медицинская помощь, помощь инвалидам и ветеранам ВОВ, льготникам, малообеспеченным и многодетным семьям, за счет материнского капитала. Не смог парламентарий и не отметить сокращение финансирования программ  «Столица» и «Тысяча дворов».

Впрочем, проекты бюджетов завтра будут представлены также правительству. Чиновники и парламент так или иначе должны будут прийти к единому решению. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+