November 26, 2019, 08:06 AM
Игорь Чукреев

Политический кризис в Екатеринбурге продолжается, мэр начал личные встречи с депутатами

Комиссия по безопасности жизнедеятельности населения Екатеринбургской городской думы не согласовала расходные статьи бюджета на 2020 год. Двое из четырех депутатов проголосовали «за», двое воздержались. Таким образом, представление главного финансового документа провалилось.

Сегодня же проект расходных статей на совместном заседании рассмотрят комиссия по экономическому развитию и комиссия по городскому хозяйству.

Как рассказал источник ЕАН в думе, мэр Александр Высокинский начал индивидуальные переговоры с депутатами по бюджету, на которых обсуждаются их пожелания на основе наказов избирателей.

Напомним, об угрозе срыва бюджетного процесса в думских кулуарах говорят с начала ноября. Депутаты ставят мэрии в вину нежелание включать их в режим полноценного участия в проекте подготовки бюджета.

Для решения проблемы в думу был делегирован вице-губернатор Сергей Бидонько, однако пока политический кризис продолжается.

ЕАН следит за развитием событий.

Игорь Чукреев

 Привет Бидонько: дума Екатеринбурга провалила бюджет, даже не начав его рассматривать 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+