April 25, 2019, 04:52 AM

Политический пожар в Асбесте продолжается, в город срочно выехал вице-губернатор Бидонько

В Асбесте сегодня состоится очередная попытка провести заседание городской думы. Главный вопрос повестки – корректировка бюджета города. Также депутаты от думского большинства намерены лишить мандатов своих оппонентов от КПРФ – спикера Андрея Самарина и депутата Антонину Зонову.

Для участия в заседании, по данным ЕАН, в город прибыл «политический» вице-губернатор Сергей Бидонько. Это уже вторая его попытка лично погасить политический кризис в городе.

Напомним, ранее дума большинством голосов лишила мандата коммунистку Наталью Крылову. Фракция КПРФ этого решения не признает, заявляя, что для принятия его требовалось 2/3 голосов. Думское большинство, состоящее из единороссов, «эсеров» и представителей ЛДПР, считает, что для решения по Крыловой достаточно было 50% + один голос.

Отметим, что областные власти в конфликте вокруг Натальи Крыловой поддержали КПРФ. По их логике, эта уступка необходима для того, чтобы парализованная кризисом дума наконец-то начала работу.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+