May 18, 2021, 11:21 AM
Александр Лукманов

Полицейский четыре раза выстрелил в мужчину, устроившего резню в Екатеринбурге, но попал лишь раз

Стали известны обстоятельства задержания 34-летнего жителя села Ерзовского Туринского района Александра Кукушкина, который обвиняется в убийстве трех человек в сквере имени Джавахарлала Неру возле железнодорожного вокзала в Екатеринбурге 17 мая.

«По сообщению граждан на место происшествия прибыл наряд ППС из отдела полиции № 11. К тому времени три человека были уже убиты, возле них стоял Кукушкин с ножом в руках. После этого он пошел с ножом в руках на сотрудника внутренних дел. Полицейский потребовал, чтобы Кукушкин бросил оружие, однако тот проигнорировал требование стража порядка. Тогда полицейский сделал 3 предупредительных выстрела в воздух, но Кукушкин не бросил нож, а продолжил идти на сотрудника. И тогда полицейский произвел 4 выстрела в сторону Кукушкина. Одна пуля достигла цели – попала в брюшную полость с повреждением тонкой кишки. После этого бойцы из наряда военной бригады радиоэлектронной борьбы ЦВО, которые патрулировали близлежащую территорию, помогли полицейскому скрутить подозреваемого», - сообщил ЕАН информированный источник.

Позже Кукушкин был прооперирован в больнице. Кроме пулевого ранения у него нашли ножевое ранение в области грудной клетки, которое он получил в драке.

Личности погибших установлены.

  • Это житель Пермского края Ильгиз Бархутдинов 1987 г. р.,
  • Закиров Р. С. 1983 г. р., адрес проживания и место работы которого устанавливаются,
  • и Исупов А. В. 1956 г. р., у которого также неизвестно, была ли работа и место жительства.

В Следственном комитете возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух или более лиц» и ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Предварительно установлено, что в сквере выпивала компания, а потом между ними началась драка. Все четверо были вооружены ножами, но в драке победил Кукушкин, хотя и получил ранение в грудь.

О Кукушкине известно, что в 2021 году его задерживали в Ревде, где он гонялся за человеком с топором. Но уголовное дело так и не было возбуждено, и Кукушкина отпустили.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+