January 26, 2022, 05:51 AM
Александр Лукманов

Полицейский в аэропорту Челябинска отказался от взятки

В аэропорту Челябинска мигрант пытался дать взятку сотруднику транспортной полиции.

«Возбуждено уголовное дело за попытку дать взятку сотруднику транспортной полиции по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на мелкое взяточничество»». – рассказали ЕАН в Управлении на транспорте МВД по УрФО.

Двадцать первого января в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Челябинска поступило сообщение о том, что в международном секторе аэропорта выявлен пассажир рейса Челябинск – Душанбе, который находится на территории РФ без разрешения на временное проживание. Мигранта 1988 г. р. доставили в служебное помещение полиции, где составили протокол по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания». Во время оформления документов мужчина предложил сотруднику транспортной полиции взятку 1000 рублей за несоставление протокола. Полицейский от взятки отказался и незамедлительно сообщил о происшествии руководству.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+