October 25, 2021, 06:22 AM
Александр Лукманов

Полицейские нашли в Екатеринбурге склад, принадлежащий арестованным бутлегерам

В Екатеринбурге в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении арестованных Армена Аветисяна и Надира Мамедова, полицейские в субботу, 23 октября, обнаружили склад, где, как предполагается, обвиняемые разливали спирт.

«Проведен обыск на складе, который использовали Аветисян и Мамедов, на улице Лукиных, 1, строение 15. На складе нашли: 12 канистр со спиртом объемом 10 л, 14 мешков с пустыми бутылками из-под спирта, 20 коробок с этикетками и пробками для бутылок, упаковочный материал – картонные коробки, станок для закручивания пробок, 4 емкости для розлива спиртосодержащей жидкости, систему фильтрации, пустые бутылки стеклянные объемом 0,5 л – 1225 штук, пустые бутылки объемом 0,7 л – 14 500 штук», - сообщил ЕАН информированный источник.

Двадцать первого октября в Чкаловском суде до 15 декабря были арестованы Армен Аветисян и Надир Мамедов. Следствие считает, что они разливали и продавали спирт, приведший к массовой гибели людей. Кроме того, по этому делу арестован Анар Айвазов, которого подозревают в поставках спиртосодержащей жидкости.

Ранее ЕАН писал, что в период с 7 по 14 октября от отравления метанолом в Екатеринбурге скончались 18 человек - 12 мужчин и 6 женщин. Затем число погибших выросло до 24.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+