September 22, 2022, 04:35 AM

Полицейские не сообщают точное количество задержанных на несанкционированной акции в Екатеринбурге

МВД отказалось сообщать данные о числе задержанных в ходе несанкционированной акции протеста, которая прошла на площади Труда в Екатеринбурге. По данным корреспондента ЕАН, спустя 40 минут после начала акции полицейские задержали около 45 человек. «ОВД-инфо»* (признано иноагентом) сообщает о 40 задержанных.

Уполномоченная по правам человека Татьяна Мерзлякова в разговоре с нашим агентством заявила, что жалоб от задержанных не получала. Данными об их количестве она также не обладает.

 Адвокат Наталья Новикова: «Полиция прячет от нас задержанных на митинге в Екатеринбурге» Напомним, информация о несанкционированных акциях протеста появилась в соцсетях после объявления президентом РФ частичной мобилизации. Путин заявил, что призыву на военную службу подлежат только граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

* 29 сентября 2021 года Минюст включил «ОВД-Инфо» в «реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента».

 Из-за несанкционированного протеста в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+