June 8, 2023, 09:16 AM
Александр Лукманов

Полицейские поймали мужчину, оставившего без интернета девятиэтажку в Екатеринбурге

Сотрудники уголовного розыска ОП № 6 УМВД Екатеринбурга в результате оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в хищении интернет-кабеля. По его вине без интернета остались жители девятиэтажного дома в Октябрьском районе города.

Как сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, заявление о хищении интернет-провода поступило в полицию от граждан еще в середине апреля. Выяснилось, что кто-то срезал интернет-кабель возле дома на улице Карельской, 68.

Задержанным оказался ранее судимый за кражи екатеринбуржец 1986 г. р.. Он дал признательные показания, рассказал, что похищенный кабель сдал в пункт приема цветмета. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас мужчину проверяют на причастность к аналогичным эпизодам.

 Пойман вор, оставивший без интернета дом в Екатеринбурге 

ЕАН писал, что полицейские Екатеринбурга из ОП № 15 поймали подозреваемого в краже интернет-кабеля. Из-за этого жители дома на улице 40 лет Октября остались без интернета.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+