July 28, 2021, 11:55 AM
Александр Лукманов

Полицейские задержали автоматчика, разгуливающего по Екатеринбургу (ВИДЕО)

Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали молодого человека, который с предметом, похожим на автомат, разгуливал по улице Широкореченской и в поселке Мичуринском.

«Первый тревожный сигнал от бдительных граждан поступил в дежурную часть ОП № 8 УМВД по Екатеринбургу в 13:35 (11:35 по московскому времени). Из первоначальной информации следовало, что гражданин с предметом, похожим на оружие, сидит на скамейке. Через некоторое время поступил еще один звонок о том, что неизвестный пошел в сторону домов. Сведений о пострадавших не поступало», - сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как сообщил ЕАН житель микрорайона, молодой человек был замечен два часа назад. За ним два раза выезжала полиция, в первый раз задержать его не удалось.

«Группа немедленного реагирования ОП № 8, выезжавшая в микрорайон, где видели молодого человека с предметом, похожим на оружие, сработала оперативно. Подозреваемый по горячим следам был установлен и задержан. Сейчас его доставляют в дежурную часть территориального ОВД. Парня задержали в одной из квартир по улице Широкореченской. Собственником жилья он не является, квартиру снимал на пятом этаже. Это, по предварительным данным, уроженец Красноярского края, гражданин Рыжиков 1989 года рождения. Ствол, с которым он гулял по улицу, сыщики изъяли. Им оказался автомат, предназначенный для игры в страйкбол. Это не боевое оружие. Молодой человек в ходе опроса принес извинения за необдуманный поступок и пообещал, что впредь с его стороны подобное не повторится», - добавил полковник Горелых.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+