October 12, 2022, 12:25 PM
Мария Трускова

Полицейские собрали 1,5 млн рублей для мобилизованных курганцев

Коллектив УМВД России по Курганской области собрал более 1,5 млн рублей для поддержки мобилизованных зауральцев и их семей. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале правительства региона.

Кроме того, на специально открытый счет перечисляют деньги для мобилизованных коллективы органов власти, бизнесмены, простые граждане. Продолжают работу и пункты сбора гуманитарной помощи – туда курганцы приносят продукты, туристические коврики и спальники, теплые носки и другое. Курганская епархия также сообщила, что мастерицы из студии «Искусница» изготовили мешочки с молитвами «Отче наш» в подарок мобилизованным.

Глава Зауралья Вадим Шумков поблагодарил всех неравнодушных. Он отметил, что за счет средств бюджета региона приобретаются экипировка и снаряжение для мобилизованных. «Мы уже приобрели многое, а сейчас размещаем еще больший заказ на целый ряд позиций – от одежды и маскхалатов до средств обогрева и товаров двойного назначения», - сообщил губернатор.

В Кургане гуманитарная помощь ежедневно с 10:00 до 19:00 принимается по адресам: ул. Советская, 110 и ул. Техническая, 4. Также ее можно принести в центры социального обслуживания в других городах и селах области. Адреса и телефоны можно найти на сайте.

 Дровами и продуктами помогают семьям мобилизованных в Курганской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+