February 7, 2022, 11:09 AM
Александр Лукманов

Полицейские Екатеринбурга поймали мигранта, собиравшегося распространить 1,5 кг героина (ВИДЕО)

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Екатеринбургу на улице Отто Шмидта задержали 26-летнего иностранца в момент оборудования им тайника с наркотиком. Пока шли разбирательства с наркокурьером и все ждали прибытия на место происшествия следственно-оперативной группы, нелегальный товар попытался забрать неизвестный мужчина. На глазах оперативников он подошел к месту, где находились наркотики, и поднял сверток. Когда он увидел направляющихся к нему полицейских, то бросил наркотики и попытался убежать, но был задержан.

«Это оказался ранее судимый 33-летний местный житель. В брошенном им свертке находилось 2,75 г героина. На данного гражданина возбуждено уголовное дело. Он взят под стражу», - сообщили ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В дальнейшем на съемной квартире первого задержанного, наркосбытчика-иностранца, на улице Щорса сыщики нашли рюкзак, в котором находилось еще несколько пакетов с наркотиками. Последующая экспертиза подтвердила, что найденное также является героином общей массой почти 1,5 кг. Мужчина признался, что за распространение 1 кг героина ему обещали 100 тыс. рублей.

«В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный оборот наркотиков в крупном размере» и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере»», - рассказали в ГУ МВД области. Что грозит второму подозреваемому, не уточняется.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+