June 16, 2022, 09:53 AM
Александр Лукманов

Полицейские задержали подростков, терроризирующих двор в Екатеринбурге

Полицейские задержали группу подростков, мешающих своим шумом жильцам дома № 5 на улице Сухоложской. Всех доставили в отдел полиции № 12.

«Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели профилактическую работу с группой несовершеннолетних 2006-2008 годов рождения, которые допустили некорректное поведение в отношении жильцов дома на ул. Сухоложской, 5. Несколько мальчиков и одна девочка были предупреждены о недопустимости нарушения общественного порядка, а также о необходимости вежливого поведения. Кроме того, родители подростков будут привлечены к административной ответственности за нахождение детей в ночное время на улице. Материалы проверок в отношении детей будут направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для постановки их на профилактический учет. Ранее на учете в полиции данные подростки не состояли. Сами подростки пообещали впредь не допускать подобного поведения и сегодня же извиниться перед местными жителями. Полиция вновь просит родителей внимательно следить за своими детьми и не допускать их бесконтрольного времяпрепровождения», - прокомментировали ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Напомним, в Екатеринбурге группа из 10-15 подростков терроризирует жильцов двора у дома № 5 на улице Сухоложская. Несовершеннолетние распивают спиртное, громко слушают музыку ночами, шумят. А недавно они ободрали кору с половины дерева, и теперь оно погибнет, пишет городской портал Е1 со ссылкой на местных жителей.

По словам последних, подростки «тусуются» у круглосуточного магазина, где продают алкоголь. На замечания они реагируют агрессивно, в частности, угрожают выбить окна кирпичами. А также заявляют, что полиции не боятся, так как несовершеннолетние и им «ничего не будет». Тем не менее, жильцы уже дважды писали на них заявление в правоохранительные органы. После этого дети начали вести себя еще хуже – например, кидают по окнам бутылки. Жители сообщают, что боятся выходить на улицу.

 Банда подростков затерроризировала двор в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+