February 22, 2019, 02:37 PM

Полиция добивается наказания для журналиста, задержанного на митинге в Екатеринбурге

Екатеринбургская полиция обжаловала оправдательный приговор в отношении журналиста издания “Мемориал-Курьер” Андрея Щукина, задержанного на митинге против пенсионной реформы 9 сентября.

“Помните, 13 декабря в Верх-Исетском районном суде (судьей Дорошенко В.С.) прекращено дело за отсутствием состава правонарушения в отношении журналиста «Мемориал-Курьер» Андрея Щукина во время нахождения на акции 9 сентября в качестве наблюдателя? Так вот, сотрудники полиции не согласились с таким постановлением суд и спустя два месяца решили таки подать апелляционную жалобу на данное постановление. Новое судебное заседание назначено на 20.03.2019 в 12:00, судья Филиппова Юлия Анатольевна”, - написал сам Щукин на своей странице в Facebook.

Напомним, всего в ходе акций 9 сентября, организованных сторонниками Навального в Екатеринбурге, были задержаны 184 человека, в том числе 30 несовершеннолетних. В отношении 160 лиц были составлены протоколы об административном правонарушении.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+