April 25, 2023, 08:47 AM
Валентина Попова

Полиция доставила в суд мужчину, который напал на ребенка с буквой Z на шапке в Екатеринбурге

В Екатеринбурге полиция доставила в Ленинский районный суд Александра Неустроева, который напал на мальчика из-за буквы Z на его шапке. Об этом ЕАН рассказал пресс-секретарь свердловского главка Валерий Горелых.

По его словам, в отношении мужчины было заведено административное дело по статье «Мелкое хулиганство». Ему грозит штраф или 15 суток ареста.

«В момент доставки в суд гражданин Неустроев вел себя спокойно, так как накануне покаялся в содеянном и принес извинения ребенку и его родителям. Меру ответственности осознает и готов понести заслуженное наказание»,- отметил полковник Горелых.

ЕАН писал, что инцидент произошел возле дома на улице Волгоградской, 35. Мужчина с руганью набросился на мальчика, у которого на шапке была буква Z. Этот мужчина заносил мебель в подъезд и увидел мальчика. Он схватил ребенка за руку, начал оскорблять его и его родителей. Мальчику удалось вырваться, и он в слезах прибежал домой. Часть произошедшего попала в объектив камеры домофона.

Выяснилось, что мальчику 11 лет, он учится в 5 классе. Его отец - военный, находится сейчас в зоне СВО. Сын гордится своим отцом и сам принял решение носить такую символику. Мать обратилась с заявлением в полицию.

 Задержан мужчина, напавший в Екатеринбурге на ребенка с буквой Z на шапке. ФОТО. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+