June 15, 2022, 08:11 AM
Валентина Попова

Полиция и СК рассказали подробности задержания екатеринбуржца, устроившего резню возле УрГУПС

В СКР по Свердловской области рассказали подробности задержания 43-летнего мужчины, который 12 июня бросился с ножом на людей в парке возле УрГУПС в Екатеринбурге. Выяснилось, что он был пьян и напал на местного рыбака, а затем на мужчину, который заступился за его жертву. 

По версии следствия, пьяный подозреваемый начал ссору с пожилым рыбаком. В этот момент за пожилого гражданина заступился второй потерпевший, 1983 года рождения. Подозреваемый переключился на него и нанес ему смертельный удар ножом в шею, а затем сбежал. На данный момент личность погибшего установлена.

 Искали нападавшего с помощью видеокамер, а также опроса свидетелей. Мужчину задержали уже 14 июня и допросили с помощью полиграфа. На данный момент следственные действия продолжаются.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу добавили, что мужчину задержали на Сортировке. У него есть судимость за аналогичное преступление. По имеющимся данным, подозреваемый провел в местах лишения свободы порядка 15 лет за убийство, совершенное в начале 2000-х годов. Тогда в качестве орудия преступления злоумышленник также использовал нож. Сотрудники уголовного розыска продолжают оперативное сопровождение по данному резонансному уголовному делу.

 Резню возле УрГУПС в Екатеринбурге устроил случайный собутыльник 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+