May 1, 2021, 07:50 AM
Сергей Беляев

Полиция начнет «охоту» на пьяных водителей в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД проведут рейды в период майских выходных для выявления, в том числе, пьяных водителей, сообщает отделение пропаганды ведомства.

«С 1 по 4 мая 2021 года в Екатеринбурге пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», в рамках которой пройдут тотальные проверки транспортных средств»,— говорится в сообщении.

В городском ОГИБДД отметили, что только за первый квартал текущего года в Екатеринбурге произошло 19 ДТП с участием водителей с признаками опьянения. В авариях погибли шесть человек, еще 29 получили травмы.

За тот же период автоинспекторы задержали 394 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Задержаны 74 водителя, которым грозит уголовная ответственность, предусмотренная законодательством за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения 289 водителей, при этом у них имелись характерные признаки. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+