November 1, 2022, 03:14 PM
Сергей Беляев

Полиция нашла подростков, которые грели самокат на Вечном огне в Свердловской области

Инспекторы ПДН выявили подростков, которые осквернили огонь в поселке Ленинский под Каменском-Уральским. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, с малолетними вандалами ведется профилактическая работа.

Сами подростки пояснили, что пытались нагреть колеса своих самокатов. Якобы это должно было увеличить скорость транспортных средств.

«Оба подростка являются местными жителями. Одного из них зовут Артем, а второго — Денис. Оба они несовершеннолетние, учатся в разных общеобразовательных школах. В ходе общения с ними юноши пояснили сотрудникам ПДН, что никакого умысла на осквернение памятника у них не было. Они якобы катались на своих самокатах, неожиданно в голову пришла мысль нагреть колеса своих „коней“ в надежде, что на горячих колесах будет лучше кататься. Глупость, конечно, но подростки именно так объяснили свое поведение», — рассказал Валерий Горелых.

 Восьмилетний мальчик сжег венок на Вечном огне в Свердловской области. ФОТО Он добавил, что подростки устроили «эксперимент» с самокатами 24 октября. Сама запись появилась лишь сегодня.

Напомним, в сентябре соцсетях появились видео, на котором подростки поставили самокат на Вечном огне возле мемориала «Скорбящая мать» в Каменске-Уральском. Они утверждали, что жарят на огне картофель. Позже организатор акции в соцсети пытался объяснить свой поступок и указал, что на мемориале есть имена его родственников.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+