October 23, 2020, 02:39 PM
Сергей Беляев

Полиция нашла в Екатеринбурге подпольный склад бутлегеров с 30 тысячами бутылками

Сотрудники полиции при поддержке бойцов ОМОН провели в Свердловской области несколько операций по поимке членов группы, занимавшейся нелегальным производством и продаже алкоголя. Об этом рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, оперативники из управления службы собственной безопасности областного главка нашли подпольный цех в поселке Прохладный Белоярского района. По подозрению в организации производства контрафактного алкоголя были задержаны четверо иностранцев. Они арендовали помещения для подпольного цеха. Вся операция проходила с 15 по 16 октября.

Здесь же сотрудники правоохранительных органов нашли большое количество водки, коньяка и вина с такими известными наименованиями, как «Старый Кенигсберг», «Нефть», «Золото», «Абсолют», «Хортица», «Талка» и «Киндзмараули».

Помимо этого были найдены емкости со спиртосодержащей жидкостью объемом более 10 кубических метров, системы для приготовления суррогата, наклейки, картонные коробки с пробками, колпачками, приспособления для укупоривания, пустая тара различной емкости и два грузовых автомобиля. Для изготовления алкоголя бутлегеры использовали технический спирт, жидкую карамель и эссенцию.

«По данному факту органы внутренних дел возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ — незаконноередпринимательство. Так же проверяется причастность задержанных лиц к хранению изготовленной алкогольной продукции в Екатеринбурге в двух складских помещениях на улицах Маневровой, 31, и Монтажников,8, где оперуполномоченные УСБ ГУ МВД области конфисковали свыше 30 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции. В настоящее время несанкционированный товар направлен на экспертизу», — пояснил полковник Валерий Горелых.

Он отметил, что одного из предполагаемых бутлегеров поместили под стражу.

Источник фото: Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+