September 8, 2022, 05:03 AM
Сергей Беляев

Полиция наведалась в редакцию «Вечерних ведомостей» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сотрудник полиции пришел с проверкой в редакцию «Вечерних ведомостей». По данным источника ЕАН, представитель МВД искал там главного редактора Вячеслава Постникова.

По словам нашего собеседника, сотрудник полиции нанес визит редакции в 07:10 – 07:15. Вячеслава Постникова он там не застал, после чего удалился. По неофициальным данным, сейчас силовики едут с новым визитом в редакцию «Вечерних ведомостей». 

 К главному редактору «Вечерних ведомостей» в Екатеринбурге пришли с обыском. ВИДЕО 

Напомним, Постников долгое время возглавлял уральское отделение «Открытой России»* (признана нежелательной в РФ) олигарха Михаила Ходорковского. Сейчас активист руководит газетой «Вечерние ведомости», которая уже несколько раз была оштрафована по ст. 20.3.3. КоАП РФ за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Двадцать девятого августа издание открыло сбор средств для оплаты двух штрафов на общую сумму 350 тыс. рублей. Поводом для первого стали стикеры художника Леонида Черных, размещенные в telegram-канале издания. Второй был получен за 54 публикации там же. По словам самих журналистов, эти публикации были посвящены уличным акциям протеста.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил ЕАН, что пока он воздержится от комментариев по делу Постникова.

Владислав Постников принимал участие в борьбе за сохранение парков в Екатеринбурге, в 2020 году он был активистом инициативы за возвращение прямых выборов мэра. В прошлом году Постников выдвигался в гордуму в округе № 3 от Верх-Исетского района.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+