January 10, 2022, 08:19 AM
Валентина Попова

Полиция остановила строительство автомойки, против которого выступили жители Екатеринбурга (ВИДЕО)

Сегодня утром полиция приостановила работы по строительству автомойки на Блюхера, 41-45 в Екатеринбурге, против которого выступили жители окрестных домов.

Появившийся на месте стройки полицейский заявил, что работы приостановлены в связи с проведением проверки. Собравшиеся в очередной раз активные жители дома на Блюхера, 45 помешали сотрудникам электросетевой компании провести кабель для освещения строительных работ.

«Компания «Экспоинт» занимается строительством моечных комплексов в Екатеринбурге. Она решила возвести строительство на территории возле дома на Блюхера, 45. Согласно Генплану, здесь должен быть сквер, был проект, но аукцион, который должен был определить подрядчика, не состоялся. Видимо, вместо этого администрация решила сдать участок в аренду под непонятное строение. В договоре четко написано: 100 кв. м под торговую галерею - общепит, непродовольственные товары - и 140 кв. м под автосервисные услуги. Такого термина сейчас не существует, что под него можно подвести, остается только догадываться», - заявил ЕАН член Общественной палаты Екатеринбурга, координатор партпроекта «Единой России» «Народный контроль» Дмитрий Чукреев.

По его словам, предприниматели решили под шумок возвести на пустыре автомоечный комплекс на шесть постов. По договору на этом месте можно установить только нестационарный объект, однако автомойка таковым объектом не является.

«Они выкопают и зальют фундамент, основание, возведут капитальное строение, которое уже нельзя будет потом убрать краном, а сносить можно будет только по решению суда», - резюмировал Чукреев.

 В Екатеринбурге жители Пионерского района выступили против строительства автомойки: акция едва не закончилась трагедией (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ) 

Напомним, что работы по строительству автомойки на Блюхера до вмешательства полиции шли сегодня уже третий день. Представители подрядчика трудились даже ночью: сегодня они привезли и выгрузили горы щебня под окнами местных жителей. Накануне люди вышли и остановили работу, одна женщина едва не пострадала от удара ковшом экскаватора.

По словам горожан, если на пустыре возле «Аиды» появится автомойка, в этом районе возникнет транспортный коллапс: без полноценной возможности выехать на проезжую часть останутся жители двух многоэтажек, торгового центра и машины станции скорой помощи. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+