February 17, 2022, 12:44 PM
Сергей Беляев

Полиция задержала еще двух подростков, избивших женщин на Сортировке

Правоохранительная система готовится примерно наказать подростков, напавших на женщин в микрорайоне Сортировка в Екатеринбурге. Дело, изначально рассматривавшееся как административное правонарушение — хулиганство, переквалифицировано в уголовное, и им теперь занимается следственный комитет, а количество задержанных увеличилось до трех.

Об увеличении количества задержанных ЕАН сообщил депутат гордумы Екатеринбурга, член комиссии по безопасности Тимофей Жуков. Об этом же 17 февраля 2022 года заявил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Оба задержанных оказались студентами колледжа.

 Губернатор Куйвашев потребовал разобраться с мигрантами после избиения двух женщин (ВИДЕО)«По подозрению в избиении женщины и её дочери сыщики уголовного розыска задержали двух молодых людей, 2004 и 2005 г.р. Оба они – студенты одного из колледжей столицы Среднего Урала. Один из них ранее уже задерживался представителями МВД в качестве причастного к грабежу, за что и был поставлен на учёт в ПДН. Подростки воспитываются в полных семьях. В настоящее время фигуранты содержатся под стражей в изоляторе временного содержания УМВД России по городу Екатеринбургу. В беседе с полицейскими они выразили готовность принести извинения потерпевшим. Сотрудниками ОВД работа по установлению других возможных соучастников нападения продолжается», — отметил полковник Горелых.

Дело о нападении у полиции уже забрал Следственный комитет России. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ «Хулиганство, совершённое группой лиц» и по ч.1 ст.112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

 Депутат Жуков - о нападении мигрантов на женщин в Екатеринбурге: «Мужики, которые не вступились, - трусы, они и Родину продадут» «По версии следствия, вечером 11 февраля 2022 года несовершеннолетний подросток, действуя совместно с другим несовершеннолетним, находясь в городском маршрутном автобусе, неоднократно оскорбляли местную жительницу. После этого подозреваемые, выйдя из автобуса, также неоднократно оскорбляли и применяли насилие в отношении указанной екатеринбурженки и её матери, причинив им физическую боль и нравственные страдания. Кроме того, согласно материалам уголовного дела, один из этих фигурантов причинил пострадавшей женщине вред здоровью средней тяжести», — сообщили в пресс-службе свердловского СУ СКР.

Напомним, сам инцидент произошел несколько дней назад. Пять подростков на Сортировке избили 19-летнюю девушку и ее маму. Новость вызвала большой общественный резонанс, вчера губернатор области Евгений Куйвашев потребовал в Instagram примерно наказать нападавших.

 Несовершеннолетний мигрант, обвиняемый в избиении женщин в Екатеринбурге, был судим Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+