September 15, 2021, 12:10 PM
Сергей Беляев

Полиция заподозрила уральского оппозиционного политолога в бутлегерстве

В Екатеринбурге полиция вызвала повесткой уральского политолога Федора Крашенинникова по делу об организации несанкционированных митингов, которые прошли в городе 23, 31 января и 21 апреля.

От Крашенинникова потребовали предоставить разрешительные документы на торговлю алкогольной продукцией, а также товарно-транспортные накладные.

«Тут два варианта: или М.К. Назарова (автор повестки — прим. ЕАН) так торопилась, что скопипастила текст из другого дела. Или же фантазия М.К. Назаровой и ее коллег простирается так далеко, что я не только организовал три митинга в Екатеринбурге, но и торговал на них алкоголем», — написал политолог на своей странице в Facebook.

Напомним, 12 июля 2021 года Крашенинников объявил, что переехал в Вильнюс по политическим причинам, чтобы «переждать обострение интереса со стороны полиции». Однако позже он понял, что останется в стране дольше, чем планировал.

Впоследствии в отношении него было возбуждено уголовное дело.

 Уральский оппозиционный политолог переехал в Вильнюс, чтобы “переждать обострение интереса полиции” 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН, Facebook/Федор Крашенинников
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+