January 21, 2022, 01:02 PM
Сергей Беляев

Политтехнолог, замерявшая рейтинг свердловского губернатора Куйвашева, уволилась из администрации президента

Штатный политтехнолог администрации президента России Мария Сергеева, которая в ноябре прошлого года посещала Екатеринбург, покинула Старую площадь.

Информация об этом появилась в одном из политических Instagram-аккаунтов. Информированные источники ЕАН ее правдивость подтвердили. Детали уточняются.

Мария Сергеева несколько лет работала в аппарате полномочного представителя президента РФ на Урале при Игоре Холманских, после завершения командировки вернулась в столицу и сейчас трудится в администрации президента. Известно, что Сергеева не раз выезжала в горячие с политической точки зрения регионы.

Во время недавнего визита в Екатеринбург, по данным ЕАН, она контактировала с и.о. вице-губернатора Олегом Чемезовым, курирующим в аппарате главы региона политические вопросы. В разговоре с ЕАН чиновник подтвердил факт встречи, но о ее содержании говорить отказался. По неофициальным данным, Сергеева изучала обстановку на Среднем Урале перед выборами губернатора Свердловской области, которые состоятся в этом году.

 «Изучает обстановку перед выборами губернатора»: в Екатеринбург прилетела политтехнолог АП Мария Сергеева Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+