May 25, 2021, 08:28 AM
Людмила Орлова

«Поливал кипятком». В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве ребенка

Следственный комитет расследует уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.105 УК РФп.«в» ч.2 ст.105 УК РФ «убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 до 2 лет, либо пожизненным лишением свободы. в отношении 34-летнего южноуральца, который подозревается в убийстве 2-летнего сына своей сожительницы. Тело ребенка нашли в квартире микрорайона «Вишневая горка».

«По версии следствия, в мае текущего года в квартире в поселке Западный Сосновского района подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, причинил ожоги 2-летнему пасынку. Через несколько дней ребенок скончался», - сообщили в СК.

Сейчас мужчина задержан. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Он зажал 2-летнему сыну рот и нос, а потом поливал кипятком из чайника», - цитирует «Агентство чрезвычайных новостей» мать ребенка, которая дала показания на своего сожителя.

 В Челябинске Следственный комитет расследует дело о мертвом ребенке с ожогами Напомним, что также возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» из-за бездействия работников социальных служб и органов опеки, которые были обязаны контролировать условия жизни и воспитания детей в этой семье. Устанавливаются виновные должностные лица.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: СК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+