May 13, 2022, 12:12 PM
Людмила Орлова

Полмиллиарда рублей выделили на уборку мостов и эстакад в Челябинске

Мэрия Челябинска начала поиск подрядчика, который бы обслуживал мосты, эстакады и путепроводы с июня 2022 года по июнь 2025 года за 515,5 млн рублей. 

«Механизированная очистка покрытия проезжей части, полос безопасности, тротуаров и лестничных сходов от снега с формированием вала, обработка противогололедными материалами, очистка тротуаров и служебных проходов от грязи и мусора с транспортировкой, устранение дефектов асфальтобетонной смесью А8ВЛ тротуаров и служебных проходов, замена решеток водоотводных трубок, мойка ограждений, очистка от пыли и грязи световозвращающих элементов, окраска металлических барьерных ограждений с нанесением вертикальной разметки эмалью», - перечислены в техническом задании виды работ, которые необходимо будет выполнять подрядчику. 





Напомним, что мэрия Челябинска объявила торги на содержание улично-дорожной сети города в 2022 - 2025 годах на общую сумму 6,916 млрд рублей (это в 2,4 раза больше, чем выделяли на период 2020-2022 годов). Для каждого района Челябинска организовали отдельный конкурс. 

«Все транспортные средства, используемые для выполнения работ, должны быть подключены к системе автоматизированной системы диспетчеризации (далее по тексту АСД), в том числе к «аналитической системе RITM3» (для получения данных, от приборов спутниковой навигации на базе систем ГЛОНАСС/GPS)», - говорится в техническом задании. 

 Почти семь миллиардов рублей выделили на уборку дорог в Челябинске 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+