December 22, 2021, 08:50 AM
Елена Мицих

Полностью переделали проект: челябинский министр строительства назвал дату сдачи «Рифея»

Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе сегодня провел пресс-конференцию в медиахолдинге «ГранадаПресс». Он рассказал о ходе строительства новых объектов на территории конно-спортивного клуба «Рифей».

«По „Рифею“ у Министерства строительства заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ. Процесс действительно затянулся по причине того, что проектная документация имела значительные нарушения. Пришлось заниматься не просто корректировкой проекта, пришлось полностью переделать его. В ноябре он получил положительное заключение госэкспертизы», — сообщил Юлий Элбакидзе.

По его данным, сейчас подрядная организация уже ведет работы. Их окончание запланировано на апрель 2022 года.

Напомним, в 2018 году контракт на строительство спортивно-тренировочного центра по пятиборью на базе «Рифея» выиграла компания «Стройтранссоюз» по цене более 196 млн. Позднее, в 2020 году, были проведены новые торги на 132,4 млн, в которых победила фирма «Стройдом».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+