August 26, 2021, 06:51 AM

Половина россиян недовольна школьным питанием

Половина российских родителей признались, что недовольны питанием своих детей в школьной столовой. Об этом свидетельствует проведенный опрос сервиса «Самокат» и производителя продуктов питания ГК «ЭФКО». Он проводился в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Тюмени и других крупных городах.

«Большинство (63 %) хотят, чтобы питание стало более полезным и сбалансированным. Родители хотели бы видеть в школьном меню больше фруктов (58 %), овощей (54 %), белковой пищи (46 %) и орехов (26 %)», - приводит результаты опроса ТАСС.

При этом 74 % россиян признались, что дают с собой детям перекус – овощи, фрукты или бутерброды. Около 57 % родителей дают детям деньги на покупки в школьных столовых. При этом респонденты считают, что в столовых нужно запретить продавать газировки и шоколад.

 Свердловские школьные столовые попали в «невкусный топ» Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+